Старт дан!

робототехника-20

 

20 марта в Центре содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г. Казани прошло первое вводное занятие по робототехнике.

 

робототехника-20-(3)

Чтобы показать детям, что их ждет впереди, сотрудник клуба «Акрум» Марсель Заманов привез уже собранную модель робота. Младший в группе Максим оказался самым смелым и первым взял управление в свои руки.

робототехника-20-(2)

Немного познакомившись с тем, как устроен и как работает робот, с разрешения Марселя, ребята решили разобрать готовую модель и собрать заново. И не зря! Все были в восторге! Процесс так увлек ребят, что сразу каждый нашел для себя занятие. Кто-то собирал гусеницы для передвижения робота, кто-то подключал собранные детали к двигателям.

робототехника-20-(4)

Слаженная работа принесла свои плоды. За полтора часа ловкими пальчиками мальчишек коробка мелких пластмассовых деталей превратилась в робота. Узнав и применив навыки программирования, дети научили собранный конструктор двигаться и издавать звуки.

робототехника-20-(5)

Опираясь на положительный отклик ребят о прошедшем занятии, наш фонд запускает проект «Робототехника» на постоянную основу. При поддержке наших спонсоров мы будем проводить регулярные бесплатные занятия для детей-сирот и детей, которым посчастливилось уже попасть в семью.

Поддержать развитие проекта «Робототехника» можно прямо сейчас:

СДЕЛАЙТЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ


Ваше имя(обязательно)

Ваш телефон

Ваш e-mail(обязательно)

Сумма

Назначение платежа:

Способ оплаты: