Полезная экскурсия по Музею естественной истории

Вы знали, что там, где ходим сейчас мы, раньше расхаживали огромные динозавры и мамонты? Сейчас лицезреть воочию мы их, конечно, уже не можем, но в Музее естественной истории сохранилось много интересных экспонатов, которые могут погрузить в то далекое прошлое и познакомить с древними живыми существами Татарстана.  Именно там нашим подопечным и провели увлекательную и познавательную экскурсию.

Полезная экскурсия по Музею естественной истории

Наши замечательные ребята побывали в палеонтологических залах второго этажа музея. Экскурсовод Наталья Сергеевна рассказала нам о становлении первых рыб и древнейших амфибий, показала скелеты различных ящеров и морских рептилий. Больше всего восторга и детских реакций собрал, конечно, динозавр.  «Какой же он огромный!», – воскликнула Ралина, – «И лапы такие длинные… Страшно было бы такого встретить в жизни!».

Полезная экскурсия по Музею естественной истории

Интересно было послушать и про представителей ледникового периода: мамонтов и пещерных медведей.  Ребята смотрели на экспонаты широко раскрытыми глазами. «Я видел мамонтов только в мультфильмах», – проговорил Даниил, – «А этот прямо передо мной! Хоть это и просто скелет, все равно круто!». Было видно, что мальчик был сильно впечатлен увиденным.

Полезная экскурсия по Музею естественной истории

 Огромным плюсом были интерактивные вставки в каждом зале экспозиций. «Доисторический аквариум», «следовая дорожка», «палеонтологическая песочница» – все это еще больше погружало в атмосферу, позволяло не только в теории, но и на практике получать новые знания.

Полезная экскурсия по Музею естественной истории

Мы от всего сердца благодарим Ильнура Сулеймановича, коллектив Музея естественной истории Татарстана и в особенности экскурсовода Наталью Сергеевну за доброту, отзывчивость и неравнодушие к особенным детям. Желаем долгих счастливых лет, исполнения желаний, удачи, неиссякаемой энергии и ярких эмоций!