ТОГБОУ «Знаменская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Знаменская школа-интернатТамбовская обл., р. п. Знаменка

Передано:

Стол-парта “Мечта” – 5 шт.

Специализированный стул “Мечта” – 5 шт.

Про Тамбовское областное ГБОУ «Знаменская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»:

В школе-интернате работает опытный педагогический коллектив, вся деятельность которого направлена на обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья по адаптированной основной образовательной программе, обеспечение адекватного возможностям этой категории воспитанников уровня образования и первоначальной профессиональной подготовки. Всего 29 педагогов.

Коррекционные занятия с детьми проводят педагог-психолог, учитель-логопед, дефектолог, социальный педагог. Большое внимание руководство уделяет спортивной деятельности. Воспитанники являются участниками и победителями не только областных соревнований среди коррекционных учреждений, но и Всероссийских.

В этом учебном году в школе-интернате воспитываются 45 детей. Из них 31 ребенок – это дети-инвалиды. Все обучающиеся имеют диагноз: умственная отсталость.

Многие дети имеют слабую мышечную структуру, что в свою очередь ведет к неправильной осанке. Им крайне сложно высидеть положенное время занятий. В связи с этим возникает острая необходимость в приобретении специализированной мебели.

С этой просьбой к нам и обратилось руководство школы-интерната.

Письмо-обращение

Благодарственное письмо от ТОГБОУ «Знаменская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»Знаменская школа получила парты и стульяСтолы и стулья для Знаменской школы-интернат