«Удивительная» экскурсия в мир животных

Зоопарк – это не то место, куда детей нужно уговаривать пойти. Милые домашние зверюшки, ровно, как и экзотические очень интересны ребятам разных возрастов. Поход в «Удивительный зоопарк» привел наших подопечных в восторг и позволил окунуться в увлекательный мир животных.

зоопарк

Зайдя в уютный зал, дети сразу разбежались к разным вольерам, кого-то сразу очаровала обезьянка Тай, заигрывающая с гостями и симпатичные пушистые кролики, кому-то сначала больше приглянулись черепахи и бородатая агама.

зоопарк

По крутой лестнице мы поднялись на второй этаж, там нас величаво встретили енот, шиншиллы и морские свинки. Их милые мордочки растопили сердца детей и не покормить их лакомством было невозможно.

зоопарк

Не сразу мы заметили шустрого африканского карликового ежа. Малыш сначала сидел смирно, но потом забегал и зашуршал, самые смелые из ребят не побоялись познакомиться поближе и с ним.

зоопарк

(Источник: vk.com/trogairu)

Сколько бы не было сказано о пользе общения детей с животными, помимо очевидного положительного влияния на психику, ребенок расширяет свой кругозор, развивает логическое мышление, развивает навыки общения.

зоопарк

Мамам поход в зоопарк понравился не меньше, особенно видя, как их дети довольны и увлечены.

зоопарк

Мы выражаем огромную признательность Эльвире Рафкатовне и всему коллективу «Удивительного зоопарка» за подаренные детям радостные эмоции от общения с животными. Желаем вам процветания и довольных посетителей!