Занятие в детской комнате: «Такое прекрасное лето!»

«Есть что-то прекрасное в лете, а с летом прекрасное в нас», – писал С.Есенин. Занятия в детской комнате «Такое прекрасное лето!» были посвящены солнечному, яркому и всеми любимому времени года.

«Такое прекрасное лето!»

Цветут цветы, травка растет, бабочки летают – ребята поговорили о признаках лета. В этом им помогли разноцветные мячики – зеленый как травка, красные – с цветочками и с бабочками. «Июнь, июль, август», – повторили дети вместе с педагогом название месяцев и сделали гимнастику для пальчиков. Поработали над лексической грамотностью речи и просклоняли теплое слово «летний».

«Такое прекрасное лето!»

На улице светит солнышко и также ярко засияло светило на листочке каждого подопечного. Они с особым старанием нарисовали лучики и смешную рожицу, так что каждое солнце получилось особенным и неповторимым.

«Такое прекрасное лето!»

Летом тяжелые и теплые куртки и шапки сменяются на легкую одежду. Перед детьми была поставлена задача среди многочисленных картинок с одеждой выбрать только сезонные предметы гардероба. Практически все ребята справились «на ура», а после – обсудили выбор каждого.

«Такое прекрасное лето!»

Различные овощи выросли в «огороде» у наших подопечных. Ребята по порядку «посадили» овощи на грядку. Старательно раздули цветок-ветерок и узнали названия цветов. А после по заданному образцу на листочке обводили разными карандашами фиолетовые цветочки и вычеркивали желтые, тренируя внимательность и усидчивость.

«Такое прекрасное лето!»

В конце занятия дети рассказали о своем лете при помощи артикуляционной гимнастики: «В нашем городе всегда светит солнышко, и поэтому все дети улыбаются» – пояснила первое самое легкое упражнение Лилия Асгатовна. А дальше веселые детские язычки показали, как любят дети загорать (упражнение «Блин»), кататься с горки (упражнение «Горка»), прыгать (упражнение «Лошадка») и нежиться на ласковом теплом ветерке (упражнение «Ветерок»).

Быстро пролетело летнее занятие в детской комнате и подарило ребятам много положительных эмоций и новых познаний. А мы снова ждем наших подопечных на занятиях.

Прийти на занятия в детской комнате очень просто. Нужно только записаться по телефонам: 8 843 204 10 99, 8 987 297 82 66. Ждем Вас!