Подарки ко Дню защитника Отечества

Накануне настоящего, мужского праздника на групповом занятии с педагогом ребята знакомились с историей и традициями Дня защитника Отечества. Что такое Отечество, и кто его защищает? Дети беседовали о Родине и о солдатах, которые стоят на страже нашего покоя.

Подарки ко Дню защитника Отечества

Танк, ракета, самолет – перед ребятами поставлена задача не просто узнать названия военной техники, но и учиться правильно формировать множественное число имен существительных. Дети смогли познакомиться и с профессиями военных – моряки плавают на кораблях и подводных лодках, пограничники стерегут границы нашей родины, летчики защищают небо.

Подарки ко Дню защитника Отечества

Урок получился очень познавательным и насыщенным. Подопечные сделали тематическую физкультминутку «Самолеты», побеседовали о том, что нужно быть сильным, смелым, ловким и умелым, чтобы защищать свою Родину. И самым ярким впечатлением занятия стал подарок для любимых пап и дедушек, сделанный своими руками – открытка ко Дню защитника Отечества.

Подарки ко Дню защитника Отечества

Благотворительный Фонд «Исполнение мечты» искренне поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! Желаем вам крепкого здоровья, успеха, оптимизма, уверенности, финансовой стабильности, душевного порядка и побед на всех жизненных фронтах!

Метки: