Отделение отказных детей детского стационара при ГАУЗ ЦГКБ №18 г. Казани

IMG_4505

г. Казань

Передано: Одежда

Материалы для творчества

Про отделение отказных детей детского стационара при ГАУЗ ЦГКБ №18: Отделение рассчитано на временное пребывание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сюда попадают не только, новорожденные брошенные мальчики и девочки, но и дети из социально неблагополучных семей, семей алкоголиков и наркоманов. Большинство пациентов привозит полиция, скорая помощь, инспекция по делам несовершеннолетних.

Как правило, доставленные в отделение детки требуют особенного медицинского ухода и внимания. Истощенные, завшивленные, с глистами – такими малыши попадают в руки врачей. Специалисты вкладывают много сил и времени, чтобы вылечить их. На помощь приходят новейшие достижения медицинской науки и техники. Дети здесь преображаются на глазах, уже через несколько дней после поступления в стационар их не узнать: чистенькие, ухоженные, хорошо одетые. Но все же очень одинокие, ведь родительское тепло не заменит никто на свете.

Вылечить очень распространенные среди брошенных детишек нервно-психические расстройства, задержку речевого развития, различные другие пограничные состояния помогают врачи отделения психоневрологии для отказных и безнадзорных детей. Они проводят с мальчиками и девочками различные мероприятия, психологические занятия. А также создают благоприятные условия, приближенные к домашним, с целью привития детям практических навыков.

Стоит отметить, что ребятишки проживают в отделении временно, отсюда их определяют в учреждения или обратно передают в руки родителей. Ситуации, когда неблагополучные родители одумываются и доказывают, что достойны воспитывать своих детей тоже случаются. Однако не слишком часто.

фотоотчет мелки 27.05.2016

IMG_4516

IMG_4488

page2

СДЕЛАЙТЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Ваше имя(обязательно)

Ваш телефон

Ваш e-mail(обязательно)

Сумма


Способ оплаты: