Урок в школе волшебства

За окном «бабье лето». Как по мановению волшебной палочки сырая и промозглая погода сменилась золотым великолепием. Яркие краски природы завораживают. Солнечные зайчики подмигивают из желтой листвы деревьев. Неожиданное осеннее тепло радует всех. В детской комнате фонда на этой неделе тоже происходили чудеса. Ребята, посетившие групповое занятие, оказались в «школе волшебства». Здесь они изучали необычные премудрости.

школе волшебства

Впервые попав в школу волшебства, дети удивились. Чем же она отличается от обычной? А тем, что здесь даже животные сказочные. В интерактивной игре ребята учились отличать волшебных животных от обычных и определять их необычные признаки. Называя особенности сказочных зверей, дети расширили лексический запас и развили воображение.

школе волшебства

Юные чародеи просто обязаны уметь готовить зелья. А чтобы они сработали, нужны необычайные ингредиенты – пауки, лягушки, цветы и многое другое. Ребята нашли все необходимое на картинках, точно их определили, а заодно потренировали свою внимательность и учились работать на ускорение.

школе волшебства

Волшебная палочка не поможет, если не знать соответствующее заклинание. Дети по точкам рисовали нужные узоры, отрабатывали навык письма, аккуратность и усидчивость.

школе волшебства

Наши юные волшебники – мастера игры в «квидич». Фанаты Гарри Поттера, они с легкостью попали в мишень и заработали самые высокие баллы в этом соревновании. Меткость и точность у ребят на высоте!

И напоследок, каждый чародей сотворил своего сказочного питомца. Нарисовал его и украсил при помощи пластилина. Волшебные собаказаяц, коточерепаха поселились на рисунках детей.

Ребята остались очень довольны от увлекательного, сказочного урока, отработали важные для учебы навыки и научились многому. Мы желаем нашим подопечным, чтобы и в жизни, и в учебе все получалось легко и чудесно, как по волшебству. И ждем детей на следующих занятиях.