Там, где Тетя Люля, там всегда весело…

Для того, чтобы совершать чудеса необязательно быть волшебником. Нужно только много знать, читать и интересоваться, быть любознательным и внимательным. А еще иметь большое и доброе сердце, открытое детям. Такое, как у гостьи нашей детской комнаты. Любимая детьми тетя Люля порадовала подопечных фонда интереснейшим научным шоу.

Тетя Люля

С самого начала представления тетя Люля задала позитивный настрой и заставила детишек улыбнуться. «Как называется этот сосуд?» – спросила она. «По лбу? Вы хотите дать мне по лбу?..» – не расслышав, рассмешила всех присутствующих, шутила и готовила к предстоящей феерии.

тетя Люля

Как с помощью молекулярной кухни сделать съедобных червячков? Очень просто! Нужен специальный кондитерский загуститель и раствор хлорида кальция, который, конечно же, есть у нашей волшебницы тети Люли. И вот уже на подносе красуются ярко-красные червячки, которых ребята при помощи пипетки сотворили сами.

тетя Люля

До зимы еще далеко, но в детской комнате поселился холод практически на -200 градусов. Его с собой в термосе принесла наша гостья. Жидкий азот как оказалось, может творить необычайные фокусы. В реакции с теплой водой он дает клубящийся белый пар. Так что все дети оказались, как ежики в тумане, окутаны клубами пара.

тетя Люля

Кто самый сильный супергерой – Бэтмен, Ниндзя, Супермен или прекрасная принцесса София? Но никто не смог порвать на кусочки полипропиленовую трубу. Но после нескольких секунд в жидком азоте трубка разломалась на мелкие кусочки легким сжатием руки.

тетя Люля

Завороженно дети смотрели на волшебство, которое происходило на столе. Белый пар, созданный с помощью жидкого азота заставил прыгать пробку на пробирке и надул воздушный шарик. Ребята с восторгом ловили мыльные пузыри, созданные при помощи азота. Они смешно лопались и вокруг разливался пар.

тетя Люля

Какое же представление без угощения? Жидкий азот помог в считанные секунды сделать любимое всеми молочное лакомство. Мороженое из сливок, сгущенки, политое малиновым топингом в мгновение ока разлетелось в детские ручки. Сладости хватило и детям, и взрослым. И короткое время в комнате царила тишина – мороженое, созданное прямо на глазах у ребят, оказалось еще и необычайно вкусным.

тетя Люля

«Там, где Тетя Люля, там всегда весело» – с благодарностью отозвалась мама Рузиля. Научное шоу никого не оставило равнодушным. От души веселились дети. Родители, забыв о своей серьезной роли, вторили своим малышам. Невозможно было остаться в стороне над искренностью и непосредственностью нашей гостьи, окружившей каждого вниманием и заботой. От лица подопечных и от благотворительного фонда выражаем искреннюю признательность тете Люле и фабрике детских праздников «Светлячок» за организованное представление. Радость и позитивные эмоции, которые Вы подарили детям, бесценны. Смех и добрые воспоминания на долго останутся в сердцах детей. Желаем Вам успехов, процветания, неиссякаемой энергии и оптимизма!