Увлекательная фотосессия с собаками

Что может быть лучше, чем пройтись по летнему парку? Ласково светит солнышко, деревья радуют глаз своей зеленью и дарят прохладу, солнечные зайчики скачут в высоких кронах. Лучше такой прогулки может быть только фотосессия, во время которой ребята смогли поиграть и сфотографироваться с собаками. Дрессированные и невероятно умные – Мэлани и Эй, как оказалось, очень любят детей. А детский фотограф Татьяна Сабирова профессионально засняла самые яркие моменты такого общения. Сегодня мы хотим поделиться своими впечатлениями от увлекательной фотосессии, которая состоялась в парке Горького.

фотосессия с собаками

Инсаф никогда в жизни не общался с собаками так тесно. Он робко, через маму, спрашивал разрешение погладить белую красавицу Мэлани и нерешительно протягивал руку. Такое знакомство явно на пользу мальчику: эмоции зашкаливают через край.

фотосессия с собаками

Лола сначала немного стеснялась и со стороны наблюдала за веселыми играми животных. Но очень быстро девочка поняла, что собаки добрые и находчивые. И уже сама начала кидать летающую тарелку Эй, которая только и ждала, чтобы порезвиться. Нелегка работа собаки-фотомодели, приходится долго позировать. А так хочется побегать и поиграть, тем более в такой хорошей компании.

фотосессия с собаками

Мальчишки Рамазан и Тагир очень дружные. Рамазан, как старший брат, опекает и заботиться о младшем. Тагиру немножко боязно стоять рядом с такой огромной собакой. Брат подает ему пример храбрости и мужества.

фотосессия с собаками

Алиночка совсем не испугалась собаки, которая была больше нее. А Мэлани снисходительно глядела на малышку, всем своим видом показывая свое расположение к девочке. Они вместе с братом Амиром с радостью позировали фотографу. В семье растет юная фотомодель, улыбнулись мы, глядя на маленькую красотку.

фотосессия с собаками

Настя очень любит животных и мечтает, чтобы у нее жили и собака, и кошка. Не описать восторга девочки при виде умных красавиц. Поиграть с ними, погладить, потискать – четвероногие друзья чувствуют большую любовь девочки и слушаются ее. Ульяна, хозяйка Эй, показывает простые трюки и команды, которые та с легкостью выполняет.

Настоящая семейная фотосессия получилась у Никишиных. Очень крепкая и сплоченная семья, они во всем поддерживают друг друга. Ребята счастливы возможности пообщаться с животными. Особенно нравиться им дразнить Эй, отнимая у нее игрушку. Собачка рада такой игре и обильному вниманию к своей особе.

фотосессия с собаками

Василиса быстро подружилась с животными. Она мило улыбается и охотно позирует. В результате семейный фотоархив пополнится множеством ярких и необычных фотографий. А девочка получает массу добрых и теплых воспоминаний, которые сохранятся в душе надолго.

фотосессия с собаками

Мэлани и Эй поразили всех своим умом, воспитанностью и послушанием. Не сводя глаз с хозяйки, приказывающей своей любимице – «ждать», Мелани с большим терпением раз за разом красуется на фотографиях. Эй с полуслова понимает Ульяну и с разбегу запрыгивает на руки к хозяйке. Маленький бордер колли уютно устраивается в объятиях девочки. Удивляет всех белая шотландская овчарка Мэлани, которая повторяет трюк за подругой. Хозяйка Амелия с легкостью поднимает питомицу и хвалит за отлично выполненный трюк.

фотосессия с собаками

Веселье, задорный детский смех, играющие собаки привлекают внимание прохожих. Незаметно пролетает время, отведенное на фотосессию. И все расходятся в приподнятом расположении духа, с улыбками до ушей. Дети и животные нашли друг друга, получили огромное удовольствие и море положительных эмоций. Родители довольны, когда видят радость своих детей, их искренние, непосредственные эмоции. Если счастливы дети – значит все не зря!

фотосессия с собаками

От лица наших подопечных и от благотворительного фонда «Исполнение мечты» хотим выразить искреннюю признательность за столь необычную, запоминающуюся фотосессию. Татьяна Сабирова, как всегда, с большим мастерством и профессионализмом ловила самые яркие моменты встречи, находя подход к ребенку и подчеркивая достоинства каждого. Девочки Ульяна и Амелия и их питомицы Эй и Мэлани подарили незабываемые минуты радости и громадного удовольствия от общения с собаками. Так, простой летний день превратился в сказочный, где живут умные четвероногие друзья, растет волшебный солнечный лес и мгновения останавливаются на долгую память. Желаем крепкого здоровья, больших успехов, творческого вдохновения и благополучия!