Занятия в детской комнате

В чем секрет хорошего занятия? Продуманный план, применение различных форм обучения, двигательная активность, разностороннее развитие в игровой форме, постоянная смена деятельности. А еще хорошее настроение, дружная компания, веселые песни. И вот уже время для ребят летит незаметно. Играя и обучаясь, дети изучают много полезного, получают новые навыки, общаются и просто хорошо проводят время. Занятия в детской комнате фонда на этой неделе были посвящены любимому детьми празднику – Дню рождения.

Занятия в детской комнате

Несмотря на прохладную погоду, ребята вспомнили, что на улице лето, повторили его признаки, назвали летние месяцы. Игра-хоровод «Каравай» добавил праздничные нотки занятию. Песенки из мультфильмов оказались знакомы ребятам. Они безошибочно показали картинки с изображением главных героев и хором подпевали. Даниил с удовольствием спел песню «Два веселых гуся», с которой когда-то выступал в школе.

Занятия в детской комнате

Какой же праздник без сладостей. Дети собрали пазлы «Торт» и участвовали в спортивном состязании. Два цветных воздушных шарика на пластиковых тарелочках символизировали кусочки именинного торта. Ребята должны были дойти со своими тарелками, не уронив шары. При этом следить за осанкой, походкой и стараться выполнить задание быстрее.

Занятия в детской комнате

Педагог провела с детьми разминку для ума, поиграв в игру «Мемо». Они поочередно открывали два изображения, в поисках одинаковых шариков и радовались, когда удавалось угадать с первого раза. В конце занятия каждый получил сок и сладости, а именинники – подарок на день рождения.

Занятия в детской комнате

Групповые занятия в детской комнате проходят еженедельно. Мы всегда рады, ребятам, которые приходят к нам в игровую. «Под лежачий камень вода не течет», гласит народная мудрость. Каждый урок – это небольшой шаг, достижение в копилку знаний и умений ребенка. Успейте занять место на занятиях, записавшись по телефонам: 8 843 204 10 99, 8 987 297 82 66.