7 детей получили столы-парты «Мечта»

На улице яркое лето. Теплое солнышко согревает сердца и дарит хорошее настроение. Душа ликует и поет. Еще 7 ребят из Москвы, Ростовской области, Саратова, Тольятти и Казани получили специализированные столы-парты «Мечта».Передано 7 специализированных партНежные и красивые цветочки – девочки украшают мир. Настя общительная, веселая, доброжелательная, внимательная девочка. Терпеливая, целеустремленная она пытается добиваться поставленных целей. Настя ходит в школу во второй половине дня, когда уроки у остальных уже заканчиваются. Теперь, когда у нее появилась специализированная парта, девочка сможет посещать общеобразовательные предметы с классом.
Кира позитивный, светлый ребенок и своей улыбкой радует всех окружающих. Она любит играть с куклами и всегда, когда уезжает на реабилитацию, оставляет их папе или бабушке и по телефону интересуется, как они там без нее.
Передано 7 специализированных партАнастасия обучается в специальной школе для слепых и слабовидящих. Девочка с интересом занимается, хотя внимание ее рассеянно и она гиперактивна. Настя очень любит животных. Маленькие мягкие пушистики отвечают ей взаимностью.
Екатерине 7 лет. Она понимает речь взрослого, эмоционально реагирует на шутки и юмор. Как и все дети, очень любит аттракционы, развлечения, воздушные шарики и мыльные пузыри. Пару лет назад Кате подарили стульчик для особых детей. Малышка в нем кушает, играет, смотрит мультики. Но, к сожалению, появилась большая проблема: сидя и работая на стульчике, Катя сильно наклоняется вперед. Из-за этого развивается сколиоз. С новой партой проблема девочки легко решается. Благодаря эргономической столешнице, можно изменить угол наклона так, как это удобно для ребенка.Передано 7 специализированных партНовые парты очень кстати оказались для Александра, Арсения и Всеволода. Сеня и Саша учатся на дому, а Севе еще только предстоит стать школьником.
Александр учится в 7 классе, читает по слогам, любит петь, учит длинные стихотворения. С большим интересом смотрит хоккей и футбол. Арсению 9 лет. За годы непрерывной работы он стал узнавать близких, научился говорить несколько слов. Он очень интересуется книгами и любит слушать музыку, тянется к тому, что его привлекает. За новой партой в более комфортных условиях мальчики будут делать уроки и заниматься со специалистами. Всеволод не держит голову, не сидит и не ходит. Любит смотреть мультфильмы и листать книжки. Ранее Сева уже получил стабилизатор спины. Вместе с ним за партой ему будет очень удобно играть и развиваться.Передано 7 специализированных партМальчики и девочки – подопечные фонда очень старательные ребята. Специализированные парты для них еще одна возможность приблизиться к мечте – жить яркой и насыщенной жизнью, быть здоровыми и самостоятельными. Мы желаем нашим подопечным больших успехов и новых достижений.