Школа ремесел «Печка» провела мастер-класс для подопечных фонда

Подопечные фонда талантливые и способные дети. Они с большим удовольствием делают что-либо своими руками. Посетив мастер-класс, на который нас пригласила Школа ремесел «Печка», мы еще раз убедились в этом. Дети с головой погрузились в творческий процесс и вместе с мастером – Натальей Витальевной сделали очень милых пасхальных зайцев.

Школа ремесел «Печка»

Коллектив «Печки» встречает нас радушно. Украшенная уникальными игрушками, картинами, поделками, атмосфера студии вдохновляет и детям уже не терпится приступить к созданию своих шедевров – пасхальных зайчиков, выполняющих функцию карнадашницы. Первый этап– грунтовка. Надев на руку перчатку и вооружившись кусочками губки, они начинают старательно закрашивать прозрачные стаканчики, делая основу. Детям очень нравится сушить стаканчики. Каждый хочет самостоятельно поработать феном и не позволяет себе помогать.

Школа ремесел «Печка»

Не менее увлекателен процесс декорирования. На стаканчики приклеиваются глазки, носик и ротик. Горячим клеем прикрепляются ушки зайчат. Здесь дети проявляют свою фантазию. Цветочек какого цвета выбрать для украшения? Куда его прикрепить? Каждый выбирает по своему вкусу. Нияз не хочет декорировать стаканчик цветами. А Ангелина, вдохновленная результатом, отходит от первоначальной задумки и добавляет своему зайчику лапки и бантик. Каждый ребенок получает красивый и оригинальный подарок к Светлому празднику.

Школа ремесел «Печка»

Школа ремесел «Печка» приготовила сюрприз для детей. В этот раз – вкуснейшие домашние угощения. Лилия Залялова специально для подопечных фонда приготовила капкейки со сливочно-сырным кремом и двойной карамельно-шоколадной начинкой. Вместе с вкусным соком пирожные были съедены в два счета. Так же каждый ребенок получил оригинальные леденцы без сахара. Угощений было так много, что полакомиться нежным десертом смогли даже мамы.

Школа ремесел «Печка»

Дети были очень довольны. Дружеское общение, возможность сделать полезную и красивую поделку, полакомиться вкусным угощением – мастер-класс в «Печке» получился очень живым и по-домашнему теплым.

От всей души благодарим руководителя Школы ремесел «Печка» – Ольгу Витальевну за возможность творческого самовыражения, которую Вы подарили детям. Лилию Залялову за вкуснейшее угощение для наших подопечных. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия!