1000 картин по номерам для ДРКБ Министерства здравоохранения РТ

Всю прошлую неделю и по сей день мы передаем живопись по номерам «Сонет» нашим подопечным, а также различным учреждениям и получаем немало восторженных отзывов. А сегодня спешим сообщить, что 41 коробка с картинами от ЗХК «Невская палитра» отправилась в детскую республиканскую клиническую больницу.

ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан» была основана в 1977 году и сегодня является ведущим многопрофильным учреждением здравоохранения, где представлены все 3 уровня оказания медицинской помощи. В составе ДРКБ функционируют 22 клинических профильных отделения, 11 из которых – педиатрического профиля, 11 – хирургического и 4 отделения реанимации и интенсивной терапии.

Наши волонтеры доставили 1000 картин в поликлинику, где их уже встречали сотрудники. Мы постарались собрать для ребят разносюжетные картины (по возрасту и по уровню сложности).

Нам было очень приятно получить благодарственное письмо от администрации ДРКБ, где была подчеркнута актуальность данной помощи. Ведь детям, проходящим лечение, тяжело не только без родителей, но и без привычного им досуга.дркб

Картины по номерам «Сонет» при помощи акриловых красок позволят самостоятельно создавать красивейшие изображения природы, животных, цветов и др. Благодаря им возможно в прямом смысле слова раскрасить серые будни, находясь в больничных стенах.

Все необходимые материалы уже входят в комплект, поэтому можно беспрепятственно начинать творить, когда захочется.Не исключено, что такие наборы для творчества привьют детям любовь к рисованию или в дальнейшем вдохновят на изучение других видов изобразительных искусств.

А мы в свою очередь от всей души благодарим компанию «Невская палитра» за подарки для детей. Желаем Вам процветания и новых достижений!

Уверены, что такая творческая терапия непременно поспособствует скорейшему выздоровлению детей!